ОЧЕНЬ НУЖНО!! ПОМОГИТЕ((1)Что такое пластиды?2)Что такое пигменты?3)Что называют растительной тканью?4)Почему водоросли относят к низшим растениям?5)Где обитают зеленые одноклеточные водоросли?6)Где обитают и какое строение име...

ОЧЕНЬ НУЖНО!! ПОМОГИТЕ(( 1)Что такое пластиды? 2)Что такое пигменты? 3)Что называют растительной тканью? 4)Почему водоросли относят к низшим растениям? 5)Где обитают зеленые одноклеточные водоросли? 6)Где обитают и какое строение имеет многоклеточные водоросли? 7)Где обитают и какое строение имеют красные водоросли? 8)Что такое слоевище? 9)Что такое хроматофор?  10)Что такое розоиды? 11)Какое значение имеют водоросли в природе? 12)Как человек использует водоросли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. органоиды эукариотических растений и некоторых фотосинтезирующих простейших (например, эвглены зеленой). Покрыты двойной мембраной и имеют в своём составе множество копий кольцевой ДНК. 2.компонент наполненных композиционных материалов, придающий материалам непрозрачность, цвет, противокоррозийные и другие свойства. Нередко используется как синоним для неорганического красителя. 3.группа клеток, которые имеют общее происхождение, выполняют одну или несколько функций и занимают свойственное им положение в организме растения. 8. тело низших растений (водорослей, грибов и др.), не расчленённое на стебель и листья; то же, что таллом. 9. пигментсодержащие и светоотражающие клетки, присутствующие у земноводных, рыб, рептилий, ракообразных и головоногих. 10.нитевидные образования из одной или нескольких однорядных клеток; служат для прикрепления к субстрату и поглощения из него воды и питательных веществ. 12. Очень часто водоросли прямо используют в пищу (особенно на Дальнем Востоке). Несомненно, самой известной является ламинария, которую часто едят сырой в составе разнообразных салатов.