ОЧЕНЬ СРОЧНООО Будет ли изменяться выталкивающая сила, действующая на аквалангиста, по мере его постепенного погружения в водоем на некоторую глубину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет , не будет , так как Архимедова сила НЕ зависит от глубины. Зависит от объёма тела и плотности жидкости. От глубины зависит только давление в жидкости или газе.  Даже в формуле ничего не сказано о глубине: FA = p * g * V  p - плотность  g - ускорение свободного падения  V - объём тела