Оченнь нужно! Помогите пожалуйста(с меня спасибо и отмечу как лучший).1) Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно получить соли:а) кислотный оксид+щелочьб) металл+неметалл2)Допишите уравнения химических ре...

Оченнь нужно! Помогите пожалуйста(с меня спасибо и отмечу как лучший). 1) Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно получить соли: а) кислотный оксид+щелочь б) металл+неметалл 2)Допишите уравнения химических реакций: а) H2CO3 + ... стрелка вправо Na2CO3 + H2O 3) Охарактеризуйте химические свойства солей. Запишите уравнения химических реакций: а) соль+металл б) соль+кислота в) соль+щелочь г) соль+соль д) соль(стрелка вправо и над ней буква t) е) соль+вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а)SO3+Ba(OH)2------>BaSO4+H2O; б)2Na+Cl2---t-->2NaCl; 2)H2CO3+2NaOH------->Na2CO3+2H2O; 3) CuSO4+Zn------>ZnSO4+Cu; BaCl2+H2SO4------>BaSO4+2HCl; CuSO4+2NaOH------->Na2SO4+Cu(OH)2; BaCl2+Na2SO4-------->BaSO4+2NaCl; CaCO3---t---->CaO+CO2; Al2S3+6H2O------->2Al(OH)3+3H2S;