Одержимость

бог есть только для верующих. следовательно и дьявол для них тоже есть.

если прикинуть что демоны есть, могут ли они вселится в неверующего человека и сделать его одержимым?

пожалуйста только объективные ответы, фанатичных выводов не нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ето не одержимость а психическое заболевание когдато епилепсию тоже считали одержимостю ето все хрень собачя
Гость
Могут, как в неверующего, так и в верующего. " И бесы веруют и трепещут". Соответственно, одной веры мало. Одержимости предшествует, как правило, обольщение.
Гость
Нет это вы не поняли. В неверующего и вселяются больше всего.
Гость
Найдите историю Мотовилова - весьма убедительно
Гость
Одержимость это не только религиозное понятие. По другому одержимость это подселение сущности в тело человека. Либо контроль сознания человека.
Гость
Да могут и реально! Единственная преграда для бесов и демонов это Благодать Божья, которая ослепляет и не позволяет демонам и бесам и приблизиться к такому человеку! Молитва, пост и все Таинства которые есть огромная преграда для таких демонов!
Гость
а им все равно, верят в них или нет, так что вселяются во всех.. . тем более легче в того вселиться, кто не верит.. . эта как любая болезнь, не разбирает, верующий или нет...