Одгадай загадки!1) (не)се..т, (не)сажа..т,         2) без рук, без ног                         сами выраста..т.                       по полю скач..т                                                 под окном стучится,          ...

Одгадай загадки! 1) (не)се..т, (не)сажа..т,         2) без рук, без ног                          сами выраста..т.                       по полю скач..т                                                  под окном стучится,                                                  в избу прос..тся. 3) его пина..т,а он (не)плач..т.            его броса..т - назад скач..т.          4)  кланя..тся, кланя..тся...                                                              придет домой - растян..тся. Помогите пожалуйста!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Не сеют (мн.ч),  не сажает(глагол) сами вырастают (мн.ч.) (волосы). 2)по полю скачет ( 1 спр), под окном стучится, в избу просится (2 спр) (ветер) 3)его пинают (мн.ч), он не плачет (гл, 1 спр), его бросают (мн.ч)-назад скачет(1 спр) (мяч) 4)кланяется, кланяется (1 спр), придёт домой-растянется(1 спр) (топор).
Гость
1) не сеют, не сажают, сами вырастают (волосы) 2)  Без рук, без ног, под окном стучится, в избу просится (ветер) 3) Его пинают, а он не плачет, его бросают – назад скачет (мяч)  4) Кланяется, кланяется - придет домой, растянется. (топор)