Один автобус вмещает 30 пассажиров .другой 45.Можно ли разместить в этих двух автобусах 74 пассажира?80 пассажиров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 + 45 =75. количество мест  75>74 количество мест больше количества пассажиров -  значит пассажиры вместятся 75<80 количество пассажиров больше количества мест  значит они не вместятся.
Гость
чтобы 74 пассажира помистилось в один 30 в другой 44 , а чтобы 80 нужно 30 в один 45 в другой и 5 пассажиров оставить и потом за ними приехать