Один чабан с 6 овец настриг 24 кг шерсти,а другой с 8 овец - 40 кг.Какой из чабанов настриг больше шерсти с одной овцы ? На сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24/6=4(кг) настриг первый чабан с 1 овцу 2)40/8=5(кг)настриг второй чабан на 1 овцу Ответ: второй чабан настриг больше всего шерсти с одной овцы.
Гость
Вычислим сколько шерсти с одной овцы настриг 1 чабан 24:6=4 (кг) Вычислим сколько шерсти с одной овцы настриг 2 чабан 40:8=5 (кг) Вычислим на сколько больше 5-4=1 (кг) Ответ:на 1 кг шерсти с одной овцы больше настриг 2 чабан,чем 1 чабан