Один фермер оставил в наследство своим сыновьям конюшню. Он завещал старшему отда

Один фермер оставил в наследство своим сыновьям конюшню. Он завещал старшему отдать половину среднему треть а младшему девятую часть всех лошадей. В конюшне 17 лошадей. Как можно не нарушив завещание поделить лошадей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2+1/3+1/9- приводим к общему знамнателю,получаем 9/18+6/18+2/18 из этого следует,что старшему достанется 9 лошадей,среднему 6,а младшему 2