Один из алюминиевых проводов имеет сопротивление 2,7 Ом, а другой – 1,8 Ом. Оба имеют одинаковую длину, Определите площадь поперечного сечения второго проводника, если у первого она равна 4 мм2.

Один из алюминиевых проводов имеет сопротивление 2,7 Ом, а другой – 1,8 Ом. Оба имеют одинаковую длину, Определите площадь поперечного сечения второго проводника, если у первого она равна 4 мм2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из алюминиевых проводов имеет сопротивление R1=2,7 Ом, а другой –R2= 1,8 Ом. Оба имеют одинаковую длину, Определите площадь поперечного сечения второго проводника, если у первого она равна S1=4 мм   S2-? R=p*L/S R1*S1/R2*S2=L1/L2    L1=L2 S2=R1*S1/R2=2,7*4/1,8=6 мм2- отвтет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы