Один из двух острых угла прямоугольного треугольника на 20 градусов больше другого. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x угол наименьший, то наибольший x+20, что равно 90(свойство острых углов прямоугольного треугольника) Составим уравнение: x+x+20=90 2x=70 | :2 x= 35 35 * угол наименьший, то наибольший 35+20= 55*