Один из двух внутренних односторонних углов при паралельных прямых и секушей в 8 раз больше другого найдите его велеченус дано:и решением:

Один из двух внутренних односторонних углов при паралельных прямых и секушей в 8 раз больше другого найдите его велечену с дано: и решением:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: секущая две параллельные прямые два односторонних угла (х*8)один угол х второй угол решение: х+(х*8)=180 х+8х=180 9х=180 х=180:9 х=20 20*8=160 ответ: правый угол равен 20 градусов, второй угол равен 160 градусов