Один из главных показателей духовного человека - что его нельзя просчитать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А я люблю, когда меня считают! Это так забавно...
Гость
Согласна с пользователем [email protected] .
Гость
Человек духовный - это человек поиска. Он постоянно задает себе вопросы, ищет на них ответы, находит, изменяется.. . А просчитывание по звездам, снам, кофейной гуще и т. д. это для уверовавших в эту галиматью. Но если Вы не задаете вопрос, правы ли звезды, сны или еще чего, Вы уже не можете считать себя духовным человеком.
Гость
Духовного человека можно просчитать с точки зрения более духовного человека. А про себя я не скажу. Такое не говарят.
Гость
Хочу заметить что духовного человека чистого душой без отрицательных помыслов вы почувствуете на расстоянии и не нужно будит не каких слов вы сами поймете и большее хотелось бы сказать на душе почувствуете праздник, добрые глаза согревают лицо его чистое во взгляде видеться понимание, такой человек вас поймет без слов. В нашем суетном мире проблемы возникают мы их вроде бы решаем но порождаем новые, вся жизнь борьба за существование процветание, но вот только когда же жить времени не остается. Думаю от того и несчастны многие что живут в мире машин механизмов постепенно становясь одной из этих деталей.
Гость
Любой человек духовен. Но вот уровень разный у всех...
Гость
Мне кажется, что это вообще не критерий. В ряде случаев, человек достигший духовных высот в повседневной жизни будет поступать просто, скромно и естественно (и соответственно вполне ожидаемо).
Гость
Осознанный человек - свободен.
Гость
По психотипу их тоже просчитывают. Просто эти результаты не публикуют в глянцах. но социологи эти данные учитывают