Один из идеологов православия Кураев, назвал дар Ванги бесовской издёвкой....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ему следует воздерживаться от поедания трупов животных. . Это не способствует адекватному мышлению. . А церкви сле- дует призвать в свои стены Иисуса Христа, Которого она уже давно потеряла. . и почаще оглядываться на Св. Апостольс- кую Церковь ранних времен Христианства.
Гость
Конкурирующая фирма по отношению к нашей Матронушки.
Гость
Андрей Кураев, на мой взгляд, отнюдь не "идеолог православия". Это человек, получивший титул и статус "профессора" исключительно по причине неких навыков коммуникации и литераторства. Что не есмь синонимы "богопознания" или "истинности". В монастырских обителях России к нему отношение. . говоря предельно корректно, - осторожное. * .. что же касаемо Ванги - лично моё мнение, её дар был от Бога. .. и - если Кураев в действительности сказал о том, что её "способности" - от дьявола, - лично мне, как христианину, стыдно за него. пускай, её действия не позиционировались, как действия во славу Господа, но их направленность* и итоги* - были таковыми, как к ним не относись. Она действительно помогала людям - слабым, больным, нуждающимся в этой помощи. А это - на мой взгляд - достаточный "фактор" и "показатель". .. ..и, если бы мне удалось обсудить этот нюанс с Кураевым, я бы сказал ему: "не всё, не подпадающее под формулы, схемы, доктрины и атрибутику РПЦ, есмь от дьявола".
Гость
Да мало ли что говорят ПОП-звёзды. Им за болтовню платят.
Гость
Церкви просто власть не хотят терять. Им конкуренты не нужны, вот и объявили всех экстрасенсов "не от Бога". Почему-то Христу и его ученикам можно исцелять от Бога, а если это кто-то "со стороны", значит в нем бес. А не хула ли на Духа Святого один из самых тяжких грехов в православии? Искренний дружеский совет православным а также представителям других традиционных конфессий, не хайте огульно всех экстрасенсов! Вам же самим может зачесться: -) По-моему если человек помогает другим искренне и с чистым сердцем, дела его угодны Богу. Тут не важно, гипнотизер он, экстрасенс, целитель или еще кто-то.
Гость
Ванга не брала денег, хотя к ней со всего мира люди приезжали. Принимала богатых, бедных, знаменитых и просто добрых людей. Она останется в памяти человечества как ВЕЛИКАЯ ВАНГА.
Гость
Логично.
Гость
,,,,Ванга (один из примеров) видела и разговаривала с умершими. По Библии она неможет их видеть, значит приходит сатана в образе человеческом перед ее взором.... а то что она помогала многим - так хитростью и ложью сатана обольщает человека показывая чудеса. исцеления.... мироточение икон к примеру... . к Богу обращайтесь, Он исцеляет по вере....
Гость
акуеннайо тётко была, проста килиманджара какакйато))
Гость
...Однажды я просто в поисковике набрал --Ванга. И открыл тут же типа РПЦ-сайт, где была статья с критикой Ванги. Так вот, поскольку я уже к тому времени смотрел фильм Дух Времени, где объясняется, что Христос это аллегория на Солнце, то я обнаружил интересный отрывок. Типа Вангу спрашивали---"Кто такой Христос, был ли он". Она отвечала мол---"Не вижу человека, у него нет тела, вижу большой огненный шар". Вот такое маленькое открытие я сделал.. хыхы. Кстати потом этот отрывок убрали из критической статьи.
Гость
Потому, что она помогала людям, а церковь этого не умеет.
Гость
церковники всё называют бесовским, что им непонятно
Гость
И Ванга и Кашпировский и все экстрасенсы вместе взяятые-их дар не от Бога, хотя они и помогают, но какая плата? да и проблемы возвращаются после с новой силой, но нам уже этого никто не скажет. Богу не нужны посредники, Он дал нам право обращаться к Нему напрямик, но только с верой, а не с деньгами.
Гость
«Дары различны, но Дух один и тот же… Но каждому дается проявление Духа на пользу: Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания… иному вера… иному дары исцеления… иному чудотворения, иному пророчество, иному различие духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно…» Святой Апостол Павел Новый завет «Первое послание к коринфянам» Гл. 12, сто. 4, 7-11
Гость
потому что она привлекла тысячи людей к "своей" религии, а не к богословской
Гость
ее дар и правда нечист.. . Сейчас куча гадалок-экстрасенсов помогает... Что за дурной тон бегать по ним?