Один из катетов прямоугольного трехугольника относится к гипатенузе как 4:5 а вместе состовляют 45 см. Найдите растояние от вершин трёхугольника до премых, которым пренадлежат противоположные стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То есть найти нужно  катеты и высоту проведенную из прямого угла. Пусть катет 4х, гипотенуза 5х 4х+5х=45 х=5 Катет =20, гипотенуза 25 Другой катет = Корень из(25^2-20^2)=15 sinA= катет : гипотенузу=0,8  Высота = другой катет * sinA=12 Ответ: 15, 25, 20