Один из лыжников прошёл расстояние в 20 км на 20 мин быстрее, чем другой. найдите ско?

Один из лыжников прошёл расстояние в 20 км на 20 мин быстрее, чем другой. найдите ско??ость каждого лыжника, зная, что один из них двигался со скоростью, на 2 км/ч большей, чем другой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                      S       t                   V 1лыжник   20км   Xч            20/X км/ч 2лыжник   20км   (X+1/3)ч   20/(X+1/3) Из условия V2=V1-2 Получается 20/X-2=20/(X+1/3)  X=5 V1=4км/ч V2=2км/ч