Один из основных разделов оперного спектакля (наряду с актом, картиной ,сценой)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭТО ДЕЙСТВИЕ. В ОПЕРЕ МОЖЕТ БЫТЬ 3-4 ДЕЙСТВИЯ.ЕЩЕ ОДИН ИЗ ВАЖНЫХ КОМПОНЕНТОВ, БЕЗ КОТОРОГО НЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ ОПЕРА, ЭТО ОРКЕСТР. ОН ИСПОЛНЯЕТ УВЕРТЮРУ, СИМФОНИЧЕСКИЕ АНТРАКТЫ,ЗВУЧИТ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО ДЕЙСТВИЯ, СОЗДАЕТ ЯРКИЕ КАРТИНЫ, РАСКРЫВАЕТ ЧУВСТВА ГЕРОЕВ.БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ОПЕРЕ ИГРАЕТ ХОР. С ЕГО ПОМОЩЬЮ КОМПОЗИТОРЫ ИЗОБРАЖАЮТ КАРТИНЫ НАРОДНОЙ ЖИЗНИ. А В ОПЕРАХ М.МУСОРГСКОГО НАРОД ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЛИЦОМ.