Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 38 градусам. Найдите остры?

Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 38 градусам. Найдите остры?? угол между гипотенузой и бессектрисой прямого угла. Ответ дайте в градусах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол С = 90° Угол В = 38° Угол А = 52°, т.к. 180 - (38+90)=52 Угол АСН = 45 т.к. СН - биссектриса, поэтому угол между гипотенузой и биссектрисой = 180 - (45+52) = 83. Легко же, ну -.-