Один из острых углов прямоугольного треугольника на 32° меньше другого. Тогда меньший угол треугольника будет равен...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника 180 градусов. один угол равен 90, значит другие два тоже 90. пусть меньший угол равен х градусов, тогда второй равен (х+32). уравнение: х+(x+32)=90 2x+32=90 2x=58 x=29