Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 63°. Найдите его другой острый угол. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника = 180 градусов у прямоугольного треугольника - один угол =90 градусов, значит третий угол = 180-(90+63)=27 градусов
Гость
Как известно, сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90° (сумма всех углов - 180°, один из них прямой, т. е. 90°), поэтому второй острый угол равен 90° - 63° = 27°.