Один из смежных углов в 5 раз меньше другого. Найдите угол образовавшиеся от биссектрисы большего угла со сторонами меньшего. Срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меньший угол-х больший-5х 5х+х=180 х=30 5х=150 150:2=75град-угол между биссектрисой большего угла с ближайшей  стороной меньшего.  75+30=105град-угол между биссектрисой большего угла с дальней  стороной меньшего угла.