Один из ученых 15 го века так обосновывал неподвижность земли если бы земля летала через воздух птицы не могли бы возвращаься к своим гнездам как бы вы возрозили этому ученому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученый не совсем прав. Земля летает не через воздух а через безвоздушное пространство. Воздух, или говоря современным языком, атмосфера Земли прилегает к ней и движется в космосе вместе с ней, поэтому на Земле не дует ветер только потому что Земля движется вокруг Солнца