Один из углов ,образовавшихся при пересечении в точке М двух прямых АВ и СВ ,равен 106 градусов .Найдите остальные углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол АМС=106=углу DMB (как вертикальные)  угол  AMD=Углу СМВ (как вертикальные)= 180-106=74 Ответ: 2 угла по 106 градусов,2 угла по 74 градуса
Гость
при пересечении двух прямых АВ и СD в точке М получаются 2 пары смежных углов: