Один из углов параллелограмма равен 64° . найдите другие его углы . только пожалуйста напишите с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в параллелограмме сумма соседних углов равна 180, т.е если один угол 64 градуса, то второй - 180-64=116. так же, противолежащие углы в параллелограмме равны
Гость
Все что тебе нужно знать - это то, что противоположные углы в параллелограмме равны. Следовательно, если один угол 64, то и противоположный ему тоже 64 градуса. А вместе они дают 128 градусов. 2. Сумма углов параллелограмма равна 360 градусов. Значит, (360 - 128) : 2 =116. Ответ: тупой угол в параллелограмме равен 116 градусов. Удачи с:  Если понравился ответ, ставь "лучший ответ".