Один из углов прямоугольного треугольника равен 30 градусов. Найдите остальные углы треугольника срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник прямоугольный то один из углов равен 90° ,один из острых 30° (по условию) ,сумма острых углов прямоугольного треугольника рана 90° ,значит второй острый угол равен 90-30=60°.Ответ :30°,90°,60° .