Один из углов равнобедренного треугольника равен 98 градусов.Найдите один из других его углов .ответ дайте в градусах
Ответ(ы) на вопрос:
Сумма углов треугольника равна 180 градусов
Так как это равнобедренный треугольник, то два его угла будут равны.
Два равных треугольника не могут быть по 98 градусов, так как 98+98[latex] \geq [/latex]180 градусов
Получим: (180-98)/2=41 градус
В равнобедренном треугольнике два 2 угла равны. Сумма всех углов равна 180 градусов
98 это тупой угол, значит другие два угла равны
[latex] \frac{180-98}{2} = 41[/latex]