Один из углов равнобедренного треугольника равен 98.Найдите один из других его углов.Ответ дайте в годусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедренного тр. 2 угла равны! Значит, 180 - 98 = 82 82/2=41 градус
Гость
Есть теорема  о том что у равнобедренного треугольника углы при основании равны , так как в треугольнике всего 180 градусов остальные мы найдем так. 180-98=82 82:2= 41 это один из двух углов в основании.