Один из углов треугольника равен 56 градусов. Найдите острый угол, который образов?

Один из углов треугольника равен 56 градусов. Найдите острый угол, который образов??н биссектрисами двух других углов треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник, две вершины которого являются вершинами исходного треугольника, лежащих напротив угла 56 градусов, третья вершина - точка пересечения биссектрис. Сумма двух углов такого треугольника (углы при вершинах исходного треугольника) будет: (180 - 56) / 2 = 62 градуса. Третий угол треугольника будет: 180 - 62 = 118 градусов. Острый угол между биссектрисами будет смежным с найденным углом и будет равен 180 - 118 = 62 градуса