Один из углов треугольника равен 60.чему будет равна градусная мера острого угла образованного между бессектрисами двух других ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: если 1 угол равен 60 градусов, то сумма двух других равно 120. треугольник образованный биссиктрисами: сумма 2х его углов равно 120\2 = 60 градусов. то третий угол равен 120. это тупой угол. смежный ему = 60 градусов. это и будет острый угол между биссиктрисами