Один из углов треугольника равен сумме двух других углов. Сделайте рисунок. Определите вид этого треугольника. 15 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если треугольник прямоугольный, то он имеет угол, равный 90 градусам. В треугольнике сумма углов равна 180, соответственно сумма двух других должна быть равна 180-90=90. Вот и все.
Гость
это прямоугольный треугольник,в котором 2 угла по 45 градусов и один(прямой) 90 градусов