Один из углов треугольника в 6 раз меньше другого и на 60 градусов меньше третьего. найдите все углы треугольника. Даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник второй угол ----- ?, но в 6 раз > первого ↓ первый угол ----- ?,  третий угол ---- ?, но на 60⁰ больше первого ↑ найти углы Решение. Х --- первый угол; Х*6 = 6Х ---- второй угол; (Х +60⁰) ---- третий угол Х + (6Х) + (Х+60⁰) = 180⁰ ---- сумма всех углов треугольника 8Х + 60⁰ = 180⁰ ;  8Х = 120⁰;   Х =15⁰ --- это первый угол; 6Х = 6*15⁰ = 90⁰ ---- это второй угол; Х + 60⁰ = 15⁰ + 60⁰= 75⁰ ---- это третий угол Ответ: углы треугольника: первый 15⁰, второй 90⁰, третий 75⁰. Если с Х еще не решаете, замените его на слово "часть"