Один из углов,образованных при пересечении двух прямых равен 38 градусов. найдите остальные три угла,сделав соответствующий чертеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На чертеже я обозначил все углы. Решаю по чертежу: Допустим, угол AOC = 38° Значит, и накрестлежащий к нему угол также равен 38°: DOB = 38° Остальные два угла также между собой равны. А посчитать их легко между собой. AOD = 180° - AOC = 180° - 38° = 142° AOD = COB = 142°