Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 115°.Найдите углы треугольника.СРОЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ.

Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 115°.Найдите углы треугольника. СРОЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Градусная мера внешнего угла равна сумме двух других углов треугольника не смежных с ним, тем самым, угол смежный с внешним будет равен 180-115=65 градусов Остальные два угла равны 115, но т.к. треугольник равнобедренный, значит один из углов равен 65, следовательно 115-65=50 Проверка:65+65+50=180, все верно. Ответ:65,65,50 градусов.