Один из внешних углов треугольника равен 136°, а один из углов треугольника, не смежный с ним,- 61°. Найдите второй угол треугольника, не смежный с данным внешним.Желательно с чертежом.

Один из внешних углов треугольника равен 136°, а один из углов треугольника, не смежный с ним,- 61°. Найдите второй угол треугольника, не смежный с данным внешним. Желательно с чертежом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внешний угол=136 ⇒ смежный с ним угол треугольника= 180-136=44 нам известно два угла треугольника ⇒ 3 угол (искомый) = 180-44-61=75