Один из внутренних односторонних углов образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей на 12 градусов больше другого. Найдите эти углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим первый угол Х, тогда второй угол - Х+12. Сумма внутренних односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, равна 180° х + (х+12) = 180 2х = 168 х = 84° - первый угол Второй угол на 12° больше: х + 12 = 84 + 12 = 96°