Один каменщик может выполнить задание за 9 дней, а другой за 12 дней. Первый каменщик работал над выполнением этого задания 6 дней, а после чего работу закончил второй каменщик. За сколько дней было выполнено задание? С ОБЬЯСНЕ...

Один каменщик может выполнить задание за 9 дней, а другой за 12 дней. Первый каменщик работал над выполнением этого задания 6 дней, а после чего работу закончил второй каменщик. За сколько дней было выполнено задание? С ОБЬЯСНЕНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6/9 = 2/3    - часть от всего объема выполнил первый каменщик. 1-2/3 = 1/3     -часть от всего объема осталось выполнить второму каменщику 12*1/3 = 4   - дня нужно второму каменщику чтобы выполнить оставшуюся часть работы. 6+4 = 10    - дней всего понадобилось для выполнения работы  Ответ: 10 дн. / - знак дроби.