Один кг крекеров стоит 117 руб.мальчик купил 300 грамм крекеров и бутылку воды за 29 рублей.сколько сдачи (в рублях) он должен получить со 100 рублей?

Один кг крекеров стоит 117 руб.мальчик купил 300 грамм крекеров и бутылку воды за 29 рублей.сколько сдачи (в рублях) он должен получить со 100 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
117:3=39-300 г крекеров 39+29=68 -скільки потратив грошей
Гость
1кг крекеров-117руб 1гр крекеров = 117/1000гр=1кг=0,117р 300гр крекеров =300*0,117=35р10к 35р10к-стоимость 300гр крекеров 29р-стоимость воды  100-(29+35р10к)=35р90к-сдача
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы