Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 5,2грн.За 8кг заплатили столько,сколько за 12 кг печенья.Сколько  стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья.

Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 5,2грн.За 8кг заплатили столько,сколько за 12 кг печенья.Сколько  стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)х-цена кг печенья 2)х+5,2-цена кг конфет 3)8(х+5,2)-стоимость 8 кг конфет 4) 12х-стоимость 12 кг печенья, но по условию задачи стоимости равны. Уравнение. 8(х+5,2)=12х 8х+41,6=12х 4х=41,6 х=41,6:4 х=10,4(гр)-стоит кг печенья 10,4+5,2=15,6(гр)-стоит кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы