Один килограмм масла стоит m рублей,а один килограмм творога n рублей.Составьте выражения для нахождения стоимости 3 кг масла и 2 кг творога вместе.Найдите значение этого выражения,если m=160 рублей,а n=80 рублей.

Один килограмм масла стоит m рублей,а один килограмм творога n рублей. Составьте выражения для нахождения стоимости 3 кг масла и 2 кг творога  вместе.Найдите значение этого выражения,если m=160 рублей,а n=80 рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C = a * n - формула стоимости: С = количество * цена3 * m  - стоимость трёх кг масла2 * n - стоимость двух кг творогаВыражение: С = 3m + 2nС = 3 * 160 + 2 * 80 = 480 + 160 = 640Ответ: 3 кг масла и 2 кг творога стоят 640 рублей.
Гость
1кг масла-m рублей 1 кг творога- n рублей 3 кг масла+2кг творога-? 3m+2n=x При m=160; n=80 3×160+2×80=480+160=640рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы