Один килограмм яблок стоит 55 рублей.Мама купила 2кг 400г яблок.Сколько рублей сдачи она получила с 500 рублей?
Один килограмм яблок стоит 55 рублей.Мама купила 2кг 400г яблок.Сколько рублей сдачи она получила с 500 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
55 * 2,4 = 132 рубля за всю покупку.
500 рублей - 132 рубля = 368 рублей сдачи.
если 55 / на 1000=0,055
0,055*400=22
55*2+22=132
500-132=368(р)-получила сдачу
Не нашли ответ?
Похожие вопросы