Один класс за 3 часа собрал 9 ящиков яблок, другой класс за те же 3 часа собрал 12 ящиков яблок, надо узнать их общую производительность. Помогите плиз, сестре надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9:3=3 ящика в час собирает первый класс 2) 12:3=4 ящика в час собирает второй класс 3) 3+4=7 ящиков в час собирают оба класса, это и есть общая производительность