Один комбайн собирает посев за 14 дней. За сколько дней будут собирать посев 4 комбайнов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 с половиной дня. 14/4 = 3.5  Т.к 14 целое число на 1 комбайн то 3.5 целое число на 4 комбайна
Гость
                  Комбайнов                                           Времени 1.                   1 шт.                                                   14дн 2.                 4 шт.                                                        Х дней Обратная зависимость. составим пропорцию: 1/4 = х/14 х= 1 * 14/ 4 х = 3.5 Ответ: 3.5 дней