Один мальчик купил 7 тетрадей, а другой 13 таких же тетрадей.За все тетради заплатили 60руб. Сколько денег истратилкаждый мальчик
Один мальчик купил 7 тетрадей, а другой 13 таких же тетрадей.За все тетради заплатили 60руб. Сколько денег истратилкаждый мальчик
Ответ(ы) на вопрос:
Купили всего тетрадей 7+13=20 шт Находим стоимость одной тетради 60:20=3 руб Значит первый мальчик заплатил 3*7=21 руб Второй 13*3=39 руб
7+13=20 тетрадей (купили оба мальчика всего) 60:20=3 рубля(стоит одна тетрадь) 7*3=21 рубль(истратил первый мальчик) 13*3=39 рублей (истратил второй мальчик)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы