Один мальчик купил 7 тетрадей, а другой 13 таких же тетрадей.За все тетради заплатили 60руб. Сколько денег истратилкаждый мальчик

Один мальчик купил 7 тетрадей, а другой 13 таких же тетрадей.За все тетради заплатили 60руб. Сколько денег истратилкаждый мальчик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купили всего тетрадей   7+13=20 шт   Находим стоимость одной тетради   60:20=3 руб   Значит первый мальчик заплатил   3*7=21 руб   Второй    13*3=39 руб
Гость
7+13=20 тетрадей (купили оба мальчика всего) 60:20=3 рубля(стоит одна тетрадь) 7*3=21 рубль(истратил первый мальчик) 13*3=39 рублей (истратил второй мальчик)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы