Один маятник сделал 200 колибаний,а другой-500 колибаний за одно и тоже время.Найди соотношение длины их маятника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
l=(T/2[latex] \pi [/latex]) в квадрате*g T=t/N l1/l2=[latex] t^{2} [/latex]*4[latex] \pi ^{2} [/latex]*g/[latex] N1^{2} [/latex] * [latex] N2^{2} [/latex]/[latex] t^{2} [/latex]* 4[latex] \pi ^{2} [/latex]*g g,t,[latex] 4\pi [/latex] - всё это сократится. l1/l2=[latex] N2^{2} [/latex]/[latex] N1^{2} [/latex]