Один насос может откачать за минуту 4 л воды а второй 5 л.Сколько воды могут откачат
Один насос может откачать за минуту 4 л воды а второй 5 л.Сколько воды могут откачать эти насосы за 7 часов при совместной работе? За какое время они
Ответ(ы) на вопрос:
1 насос откачивает за час 4*60=240 л
2 насос откачивает за час 5*60=300 л
(240+300)*7=3780 л
81/(5+4)=9 минут потребуется для откачки 81 литра воды двумя насосами
за 7 минут откачивают 7*(4+5)=63 литра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы