Один насос может выкачать воду из бассейна за 6 часов, а другой за 4 часа. Какая часть бассейна останется наполненной водой после 1 часа их совместной работы? ПЛИЗ РЕШЕНИЕ И КАК РЕШАЛИ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Первый насос за час выкачивает [latex]\frac{1}{6}[/latex] бассейна, второй [latex]\frac{1}{4}[/latex] бассейна. Вместе [latex]\frac{1}{6}+\frac{1}{4}=\frac{5}{12}[/latex] В бассейне воды одна целая, значит [latex]1=\frac{12}{12}-\frac{5}{12}=\frac{7}{12}[/latex] воды осталось в бассейне