Один насос заполняет контейнер нефтью за 10 мин,второй за 15 мин,третий за 18 мин.какая часть контейнера заполнится за 3 мин, если одновременно будут работать все насосы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При одновременной работ всех насосов контейнер заполняется за v/10+v/15+v/18=v/4.5 т.е . за 4,5 минут. Значит за 3 минуты заполнится 3/4,5 =6/9=2/3 часть контейнера