Один портной сшил 18 платьев, а другой 16. Второй портной потратил на 4 м ткани меньше. Сколько всего метров ткани потратил каждый из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18x=16x+4 18x-16x=4 2x=4 x=4:2 x=2-(м) ткани второй портной,так как за х мы брали сколько сшил второй портной. 2+4=6(м)-первый взял портной. ответ:6м,2 м. Проверьте,если в книге есть ответы.