Один рабочий изготавливает одну деталь за 2 минуты а другой рабочий такую же деталь за 3 минуты За какое время они вместе изготовят 30 деталей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производительность первого рабочего равна 1/2 детали/мин производительность второго рабочего равна 1/3 детали/мин суммарная их производительность равна 1/2+1/3=5/6 детали/мин время на изготовление 30 деталей равно 30/(5/6)=180/5=36 мин Пожалуйста