Один рабочий изготовил 40 деталей для машины, на 12 меньше , чем изготовил второй. сколько деталей они изготовили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 изготовил первый второй 52    =92 детали
Гость
1) 40+12=52 (д.) -изготовил второй. Теперь мы знаем сколько изготовил деталей один рабочий и другой, значит мы можем узнать сколько изготовили они вместе: 2) 52+40=92 (д.) Ответ:92 детали изготовили два рабочих вместе