Один рабочий может выполнить задание за 9 дней, а второй по 12. Первый рабочий работал на выполнениея етой задачи 6 дней, после чего работу закончил второй роботник. За сколько дней было выполнено задание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/9 часть - производительность 1-го 1/12 часть - производительность 2-го 1)  6*1/9=2/3(части) - сделал первый 2)  (1 - 2/3):1/12=4(дн.) - работал второй 3)   6+4=10(дн.) - выполнили работу